Суббота, 18-08-18, 02:25
| RSS Главная
 
Меню сайта
Главная » 2010 » Ноябрь » 4 » Итоги чемпионата Ростовской области по автокроссу.
Итоги чемпионата Ростовской области по автокроссу.
00:17

31 октября 2010 года недалеко от Ростова-на-Дону, на трассе «Дон-25» состоялись автомобильные соревнования, в ходе которых прошёл 4-й, заключительный этап Чемпионата Ростовской области по автомобильному кроссу, посвященный Дню работника автомобильной отрасли. Соревнования были организованы в соответствии со Спортивным кодексом Российской Автомобильной Федерации, другими официальными документами. Организаторами являлись ДОСААФ России по Ростовской области и Автомобильный клуб BMW///Style.

Всего заявилось и принимало участие в соревнованиях 58 спортсменов из разных регионов Юга России.

Участвовали автомобили следующих классов: «Ока-Юниор» (спортсмены возрастом до 18 лет), «Багги» (2 дивизиона: Д3/4 – автомобили с воздушным охлаждением двигателя и Д3Спринт – с водяным охлаждением), «ВАЗ» (2 дивизиона: Д2Н – автомобили ВАЗ с передним приводом и Д2-Классика – заднеприводные автомобили ВАЗ), «УАЗ», «ГАЗ-53», «ЗИЛ-130».

Команды, принимавшие участие в соревнованиях:

-        «СКВО-ЛТД-Волошино», Ростов-на-Дону;

-        Мясниковский УСТК, Чалтырь;

-        4К ВВС и ПВО, Батайск;

-        «ВМВ-Рейсинг», Батайск;

-        «Автобутик-НВВКУС», Ростов-на-Дону;

-        Почта России, Ростов-на-Дону;

-        «ПХГ Газпром», г.Ставрополь;

-        «СТК Возрождение», г.Волгоград;

-        Лабинская автошкола ДОСААФ (г.Лабинск, Краснодарский край);

-        «Voditel 61» РУКК, Ростов-на-Дону;

-        Ростовский автодорожный колледж (РАДК), Ростов-на-Дону;

-        Одиночные спортсмены из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской и Волгоградской областей.

Погода радовала прохладой, отсутствием ветра, а прошедший на неделе дождь обеспечил отсутствие пыли. Но, несмотря на то, что трасса соревнований была практически в идеальном состоянии, не обошлось без аварий и вылетов машин с трассы. В связи с тем, что это был последний этап Чемпионата, пилоты не жалели ни себя, ни свои машины ради достижения призовых мест и получения как можно больше очков в общий зачёт Чемпионата. Некоторые в пылу борьбы шли на нарушение правил проведения заездов, устраивали контактную борьбу, выталкивали соперников с трассы. По каждому такому факту, если подавался протест, проводились разбирательства, виновные получали предупреждения. Но в целом всё прошло на достаточно высоком уровне, борьба была красивой и захватывающей, болельщики и зрители поддерживали спортсменов аплодисментами и восторженными криками.

По результатам этапа места в личном зачёте распределились следующим образом:  

-        дивизион Д2-юниор (Ока):

-        1 место – Арутюнов Лукьян (РУКК),

-        2 место – Реук Никита (Почта России),

-        3 место – Гривенко Константин («ПХГ Газпром», г.Ставрополь);

-        дивизион Д3/4 (Багги, двигатель с воздушным охлаждением):

-        1 место – Хаспегов Асвадур (Мясниковский УСТК),

-        2 место – Чубарян Сергей (Мясниковский УСТК),

-        3 место – Сазонов Николай (г.Лабинск);

-        дивизион Д3-спринт (Багги, двигатель с водяным охлаждением):

-        1 место – Козлов Роман (Почта России),

-        2 место – Лазоренко Александр («ПХГ Газпром», г.Ставрополь),

-        3 место – Христинченко Сергей (г.Кропоткин);

-        дивизион Д2Н (ВАЗ, передний привод):

-        1 место – Лазоренко Александр («ПХГ Газпром», г.Ставрополь),

-        2 место – Пирущий Николай (ст.Азовская),

-        3 место – Фемилиди Александр («СТК Возрождение», г.Волгоград);

-        дивизион Д2-классика (ВАЗ, задний привод):

-        1 место – Баев Ашот (Мясниковский УСТК),

-        2 место – Мавлямбеков Фуркат (г.Волгоград),

-        3 место – Евлаков Сергей (Мясниковский УСТК);

-        дивизион УАЗ:

-        1 место – Ахмедов Максим (РУКК),

-        2 место – Сафонов Олег (Почта России),

-        3 место – Стехно Вадим (СКВО-ЛТД-Волошино);

-        дивизион ГАЗ-53 и ЗИЛ-130 (объединенный класс):

-        1 место – Зелепукин Анатолий (СКВО-ЛТД-Волошино),

-        2 место – Вдовыко Владимир (Автобутик-НВВКУС),

-        3 место – Кондратов Анатолий (СКВО-ЛТД-Волошино).

Среди команд первое место заняла «Почта России», второе место – «Voditel 61» РУКК, третье место – «СКВО-ЛТД-Волошино»

 

По итогам сезона 2010 года места среди спортсменов распределились так:

-        дивизион Д2-юниор (Ока):

-        1 место – Арутюнов Лукьян (РУКК),

-        2 место – Нарышкин Дмитрий (РАДК),

-        3 место – Сухов Сергей (Почта России);

-        дивизион Д3/4 (Багги, двигатель с воздушным охлаждением):

-        1 место – Чубарян Сергей (Мясниковский УСТК),

-        2 место – Хаспегов Асвадур (Мясниковский УСТК),

-        3 место – Сазонов Николай (г.Лабинск);

-        дивизион Д3-спринт (Багги, двигатель с водяным охлаждением):

-        1 место – Канурный Руслан (ВМВ-Рейсинг),

-        2 место – Козлов Роман (Почта России),

-        3 место – Лазоренко Александр («ПХГ Газпром», г.Ставрополь);

-        дивизион Д2Н (ВАЗ, передний привод):

-        1 место – Губатов Михаил (РУКК),

-        2 место – Атоян Сергей (Мясниковский УСТК),

-        3 место – Лазоренко Александр («ПХГ Газпром», г.Ставрополь);

-        дивизион Д2-классика (ВАЗ, задний привод):

-        1 место – Баев Ашот (Мясниковский УСТК),

-        2 место – Мавлямбеков Фуркат («СТК Возрождение», г.Волгоград),

-        3 место – Голованов Александр (МОГАДК г.Бронницы);

-        дивизион УАЗ:

-        1 место – Стехно Вадим (СКВО-ЛТД-Волошино),

-        2 место – Ахмедов Максим (РУКК),

-        3 место – Юрченко Герман (4К ВВС и ПВО);

-        дивизион ГАЗ-53:

-        1 место – Зелепукин Анатолий (СКВО-ЛТД-Волошино),

-        2 место – Вдовыко Владимир (Автобутик-НВВКУС),

-        3 место – Бошков Сергей (Автобутик-НВВКУС);

-        дивизион ЗИЛ-130:

-        1 место – Истомин Алексей (4К ВВС и ПВО),

-        2 место – Коструков Михаил (МОГАДК г.Бронницы),

-        3 место – Коструков Александр (МОГАДК г.Бронницы);

Среди команд первое место заняла команда РУКК «Voditel 61», второе место – «Почта России», третье место – «СКВО-ЛТД-Волошино».

Награждение победителей открытого Чемпионата Ростовской области по автомобильному кроссу состоится в Доме офицеров по адресу ул. Таганрогская, 161 20 ноября 2010 года, время будет уточнено позже на официальном сайте чемпионата www.autokross61.com.

Приглашаем всех желающих посетить это мероприятие, вход свободный.

Материал с сайта http://www.autokross61.com

Просмотров: 1044 | Добавил: РУСЛАН | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
ПОДДЕРЖИ КОМАНДУ!
R 315918994960


Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов   Rambler's Top100
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2018